8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ЖК «Девятый вал 2»: заключительный этап

25 мая

Строительные работы на площадке ЖК «Девятый вал 2» находятся на заключительном этапе. В доме полностью выполнен монтаж систем вентиляции, систем отопления, ГВС и ХВС; ведутся работы по теплоизоляции трубопроводов в подвале и на техническом этаже. Электромонтажные работы внутри дома также практически завершены, за исключением установки светотехнического оборудования. Системы противопожарной автоматической защиты смонтированы на 60%.

На объект были доставлены заказанные ранее противопожарные и квартирные двери — рабочие активно ведут их установку. Лифтовое оборудование смонтировано на 95%. Диспетчеризация, радиофикация и телефонизация завершены полностью.

На территории жилого комплекса полностью смонтирована блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП), заключен договор на прокладку наружных электросетей с надежным подрядчиком — ООО «Альтаир». Проект по электроснабжению согласован, счета оплачены. Наружные внутренние тепловые сети и ИТП сданы ООО «Петербургтеплоэнерго», готовится пакет документов на заключение договора на теплоснабжение. Проект по сетям НВК после устранения замечаний находится на финальном согласовании в УК «Мурино»: после его получения последует строительство наружных сетей, а за ним и благоустройство.