8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ЖК «Босфор»: завершается монтаж и наладка инженерных сетей

20 сентября

В жилом комплексе «Босфор» завершается монтаж внутренних инженерных сетей. Во всех трёх секциях закончены работы по установке стояков ГВС, ХВС и отопления в квартирах и местах общего пользования, стояков пожарного водопровода; подходят к концу работы по монтажу главных стояков ГВС, ХВС и водоотведения, работы по устройству ливневой канализации. Завершены электромонтажные работы в МОП, а также работы по монтажу слаботочной системы.
В доме полностью выполнена заливка стяжки пола жилой части и коммерческого этажа, ведётся установка квартирных дверей. Закончены оштукатуривание и шпатлевка мест общего пользования и лестничных клеток, укладка напольной плитки, продолжаются работы по декоративному оштукатуриванию лестничных клеток и отделке переходных балконов. Одновременно строителями выполняется монтаж подвесного потолка типа «Армстронг». 

Водопровод заведён в водомерный узел, сети водоснабжения подключены к городским, остались лишь пусконаладочные работы. Смонтирован ИТП, осуществлена врезка в городские сети теплоснабжения. 

Готовность системы НВК и ливневой канализации составляет 90%. Продолжаются работы по благоустройству: выполнены работы по устройству песчаного основания, ведётся установка бордюров.