8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

В ЖК «Гавань Капитанов» от «Лидер Групп» открылся детский сад с соляной пещерой и искусственным солнцем

1 декабря

Уникальное учреждение наша компания передала в дар Санкт-Петербургу.

Садик №37 «Капитаны» укомплектован по самым современным требованиям дошкольного образовательного процесса. И если бассейн для обучения плаванию в новых дошкольных учреждениях уже норма, то соляная пещера с искусственным солнцем есть пока только у юных жителей квартала «Гавань Капитанов».

На огороженной прилегающей территории выполнены площадки для игр, прогулок и занятий физкультурой. Во всех зонах игровых и спортивных активностей выполнено мягкое покрытие, защищающее детей от травм.

— Сдача нового объекта всегда радостное событие, вдвойне радостно, когда в нем начинает звучать детский смех, — комментирует директор по развитию ГК «Лидер Групп» Надежда Ильина, это значит, что проект начинает жить своей обычной жизнью.

А в самом ближайшем будущем новый жилой квартал на намывных территориях пополнится еще одним не менее важным социальным объектом — школа на 550 мест. Соглашение с Правительством Санкт-Петербурга было подписано «Лидер Групп» в конце сентября текущего года.

Примечательно, что первый детский сад в Северной столице был открыт именно на Васильевском острове ровно 160 лет назад.

Жилой квартал «Гавань Капитанов» — масштабный проект, который ГК «Лидер Групп» ввела в эксплуатацию в мае 2023 года. Три жилых комплекса: «Магеллан», «Колумб» и «Нахимов» образуют благоустроенное внутреннее пространство с обширной дворовой территорией, велодорожками, социальными учреждениями и всей необходимой коммерческой инфраструктурой. Из окон верхних этажей открываются панорамные виды на Финский залив и Лахта Центр.

В домах квартала представлены как популярные форматы квартир, так и довольно редкие предложения. Например, в ЖК «Колумб» класса комфорт-плюс, застройщик предлагает квартиры с эркерами, террасами и гардеробными. Причем, стать обладателем собственной открытой террасы могут даже покупатели квартир-студий.

А в ЖК бизнес-класса «Нахимов» есть уникальные видовые лоты с открытой террасой почти 200 кв.м без соседей по этажу.

Стоимость квартир в сданных домах квартала начинается от 6,1 млн рублей. Во всех домах квартала действует семейная и льготная ипотека с субсидированной ставкой от 4,3%.

Официальный сайт

Вконтакте

Telegram