8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

На реконструируемой «Лидер групп» улице Пушкинской в п. Шушары идет укладка асфальта!

20 июля
В рамках работ по реконструкции главной транспортной артерии компанией «Лидер Групп» выполнена укладка первых слоев асфальтового покрытия на участке от ул. Вишерской до Новгородского проспекта. Данный отрезок улицы был заново возведен для расширения дороги до четырех полос.

Сейчас техника работает на старой части дорожного полотна: после реконструкции она будет предназначаться только для выезда из поселка. Параллельно выполняются работы по выносу и переустройству сетей связи, кабельных линий электроснабжения, переустройство сетей водоснабжения и канализации, попадающих в границы объекта, а также строительство ливневой канализации и монтаж локальных очистных сооружений.
В ближайшее время специалистам предстоит произвести демонтаж бесхозной постройки, создающей препятствия для дальнейшего продвижения работ.

Напомним, что реконструкция ул. Пушкинской выполняется на основании соглашения, которое компания «Лидер Групп» заключила с администрацией Санкт‑Петербурга в рамках реализации в Шушарах нового жилого района «Аэросити».

Именно «Лидер Групп» формирует градостроительный облик всего квартала: от фасадных решений, до обеспечения объектов инфраструктурой и инженерными коммуникациями.
В самом квартале завершается строительство двух школ и детского сада, еще один детский сад открыт в 2022 году. Два врачебных отделения возводятся в составе ЖК «Аэросити 3» и «Аэросити 4». Еще несколько школ, садиков, поликлиник и спортивных объектов находятся в стадии проектирования.

Квартал «Аэросити» состоит из современных 10-12-этажных жилых комплексов и располагается западнее Старорусского проспекта, который отделяет его от района высокоэтажной застройки Шушар. Для домов «Аэросити» обязательным условием является наличие большого подземного паркинга, что позволяет сохранить большую территорию для благоустройства.