8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ГК «Лидер Групп» приступила к демонтажу бывшего автоцентра в Невском районе. Скоро здесь начнут расти этажи нового ЖК «ИСКРА-Сити»

15 апреля

В рамках реализации проекта редевелопмента городских территорий, мы также возведем встроенный детский сад и корпус начальной школы. Кроме того, по соглашению с администрацией Санкт-Петербурга, будет выполнен капитальный ремонт части переулка Челиева.

— Жилые комплексы на бывших производственных площадках города — это всегда успешная инвестиция, — говорит руководитель отдела продаж ГК «Лидер Групп» Ирина Петрова, — как правило, такие проекты отличает развитая инфраструктура, хорошая транспортная доступность и близость к центру города. Правый берег Невы в этом плане имеет огромный потенциал, а вот проектов, отвечающих условиям семейного покупателя, пока не так и много.

«ИСКРА-Сити» — семейный жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из четырех корпусов от 13 до 18 этажей. Проект отличает довольно нетипичная по сегодняшним временам квартирография — из 787 квартир студий всего порядка 25%. Кроме того, дом привлекает внимание своими оригинальными планировочными решениями и тщательным подходом к эргономике пространства.

Во многих квартирах предусмотрены специальные помещения для хранения хозинвентаря, а для улучшенной инсоляции — окна в рабочей зоне кухонь и ванной. Для любителей больших и светлых пространств застройщик разработал планировки, в которых сразу две спальни имеют угловое остекление. Кроме того, в проекте не сэкономили и на площади балконов. Даже в компактных студиях они начинаются от 4,6 кв.м, а в семейном формате можно найти квартиры с балконами до 9 кв.м.

«ИСКРА-Сити» — не единственный проект редевелопмента, который наша компания реализует на территории Санкт-Петербурга. Например, в Московском районе «Лидер Групп» завершает строительство своего флагманского ЖК «Дефанс». На месте бывшего объекта энергетики возведены корпуса бизнес- и премиум-класса. Облик необычных домов в форме двух 80-ти метровых триумфальных арок разработала «Студия 44» Никиты Явейна.

ГК «Лидер Групп» — одна из старейших строительных компаний Санкт-Петербурга. В 2023 году компания отметила свой 35-летний юбилей. По итогам I квартала 2024 года девелопер занял третье место по объемам текущего строительства и вошел в десятку крупнейших петербургских компаний по объемам выручки и числу проданных жилых помещений*.
А в рамках подведения итогов конкурса «Доверие потребителя 2023», «Лидер Групп» отмечена специальной премией вице-губернатора Санкт-Петербурга «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры города».*

*Данные ЕРЗ и «ЦИАН.Аналитики»