8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ГК «Лидер Групп» получила статус системообразующей компании РФ

27 апреля

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. ГК «Лидер Групп» в числе крупнейших застройщиков также попала в этот список.

Ранее Владимир Путин на совещании по вопросам развития строительной отрасли заявил, что на этапе восстановления экономики именно стройка должна стать одним из локомотивов роста, который потянет за собой и другие сектора. Тогда же глава государства пообещал непременно поддержать строительный комплекс в условиях кризиса.

Глава Минстроя Владимир Якушев со своей стороны заверил, что застройщики, получившие статус системообразующих, смогут в первоочередном порядке рассчитывать на налоговые и прочие преференции от государства. В их отношении также вводится мораторий на банкротство.

«Совокупный объем строящихся объектов по действующим разрешениям на строительство у организаций, включенных в перечень, составляет 53,5 млн квадратных метров», – сообщается на официальном сайте Минстроя.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ №480 от 22.04.2019 системообразующие застройщики имеют право не переводить на схему проектного финансирования свои объекты, завершенные хотя бы на 6%.

Справка:

ГК «Лидер Групп» входит в число ведущих застройщиков Северо-Западного региона РФ. С момента основания в 1988 г. компания прошла путь от небольшой организации, специализирующейся на проектировании и строительстве объектов коммерческого и производственного назначения, до группы компаний полного цикла, работающей во всех сегментах рынка недвижимости. Объекты в портфеле девелопера – от небольших жилых домов до масштабных проектов комплексного освоения территорий. Согласно Единому реестру застройщиков, по итогам 2019-го года «Лидер Групп» заняла 4-е место по объемам текущего строительства жилья в Северо-Западном федеральном округе.

Всего же за 32 года работы группа компаний «Лидер Групп» реализовала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области несколько десятков объектов общей площадью свыше 2,5 миллионов квадратных метров. Визитная карточка – 140-метровый бизнес-центр класса А LEADER TOWER, который был построен на пл. Конституции с использованием инновационных технологий в области высотного строительства. Единственное в Санкт-Петербурге здание с уникальным мультимедийным фасадом стало архитектурной доминантой, достопримечательностью и украшением города.

ГК «Лидер Групп» – это компания полного цикла. Собственные проектное бюро, парк строительной техники, предприятия по производству железобетонных изделий и марочного бетона позволяют нам удерживать лидерские позиции на рынке недвижимости на протяжении многих лет. Компания уверенно наращивает производственно-техническую базу и увеличивает объемы строительства. Стратегическая задача – возводить не менее 200-300 тысяч квадратных метров жилья ежегодно.

Подробная информация по телефонам отдела продаж: +7 (812) 336-0-336 и 8-800-333-00-78 (бесплатно на территории РФ).

Не привыкли тратить время на разговоры? Воспользуйтесь специальным online сервисом и подберите квартиру под ваши параметры, не отрываясь от дел.

Официальный сайт
Вконтакте
Instagram