Отдел продаж


Звонок по России бесплатный:
8-800-333-00-78

Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 336-0-336

Адреса офисов


Санкт-Петербург, пл. Конституции, д. 7
7 этаж, офис 701 (БЦ «Лидер»)

Санкт-Петербург, Невский пр., д. 90-92
3 этаж (вход с Невского пр.)


ГК «Лидер Групп» получила статус системообразующей компании РФ

ГК «Лидер Групп» получила статус системообразующей компании РФ
27 апреля

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. ГК «Лидер Групп» в числе крупнейших застройщиков также попала в этот список.

Ранее Владимир Путин на совещании по вопросам развития строительной отрасли заявил, что на этапе восстановления экономики именно стройка должна стать одним из локомотивов роста, который потянет за собой и другие сектора. Тогда же глава государства пообещал непременно поддержать строительный комплекс в условиях кризиса.

Глава Минстроя Владимир Якушев со своей стороны заверил, что застройщики, получившие статус системообразующих, смогут в первоочередном порядке рассчитывать на налоговые и прочие преференции от государства. В их отношении также вводится мораторий на банкротство.

«Совокупный объем строящихся объектов по действующим разрешениям на строительство у организаций, включенных в перечень, составляет 53,5 млн квадратных метров», – сообщается на официальном сайте Минстроя.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ №480 от 22.04.2019 системообразующие застройщики имеют право не переводить на схему проектного финансирования свои объекты, завершенные хотя бы на 6%.

Справка:

ГК «Лидер Групп» входит в число ведущих застройщиков Северо-Западного региона РФ. С момента основания в 1988 г. компания прошла путь от небольшой организации, специализирующейся на проектировании и строительстве объектов коммерческого и производственного назначения, до группы компаний полного цикла, работающей во всех сегментах рынка недвижимости. Объекты в портфеле девелопера – от небольших жилых домов до масштабных проектов комплексного освоения территорий. Согласно Единому реестру застройщиков, по итогам 2019-го года «Лидер Групп» заняла 4-е место по объемам текущего строительства жилья в Северо-Западном федеральном округе.

Всего же за 32 года работы группа компаний «Лидер Групп» реализовала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области несколько десятков объектов общей площадью свыше 2,5 миллионов квадратных метров. Визитная карточка – 140-метровый бизнес-центр класса А LEADER TOWER, который был построен на пл. Конституции с использованием инновационных технологий в области высотного строительства. Единственное в Санкт-Петербурге здание с уникальным мультимедийным фасадом стало архитектурной доминантой, достопримечательностью и украшением города.

ГК «Лидер Групп» – это компания полного цикла. Собственные проектное бюро, парк строительной техники, предприятия по производству железобетонных изделий и марочного бетона позволяют нам удерживать лидерские позиции на рынке недвижимости на протяжении многих лет. Компания уверенно наращивает производственно-техническую базу и увеличивает объемы строительства. Стратегическая задача – возводить не менее 200-300 тысяч квадратных метров жилья ежегодно.

Подробная информация по телефонам отдела продаж: +7 (812) 336-0-336 и 8-800-333-00-78 (бесплатно на территории РФ).

Не привыкли тратить время на разговоры? Воспользуйтесь специальным online сервисом и подберите квартиру под ваши параметры, не отрываясь от дел.

Официальный сайт
Вконтакте
Instagram