8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

К «Гавани Капитанов» прокладывают инфраструктуру

31 марта
ГК «Лидер Групп», реализующая на намывных территориях на Васильевском острове масштабный проект комплексного освоения «Гавань капитанов», выступила
соинвестором создания всей необходимой инженерной инфраструктуры.

Согласно достигнутым ранее договоренностям застройщик совместно с другими участниками освоения намыва произведет финансирование создания тепло- и водоснабжения. В настоящее время соответствующие плану работы вошли в активную фазу, в частности началось канализование. Ожидается, что весь комплекс мероприятий будет реализован в 2016 году.

ГК «Лидер Групп» одной из первых приступила к жилищной застройке намывных территорий на Васильевском острове, запустив масштабный проект «Гавань Капитанов» общей площадью более 340 тыс. кв. метров, предполагающий создание четырех жилых комплексов различных классов.

Первый проект – ЖК комфорт-класса «Капитан Немо» – был выведен в продажу в 2011 году. К настоящему времени все строительно-монтажные работы на объекте завершены. Застройщиком получено ТУ на подключение к электроснабжению. В общей сложности комплекс включает в себя более 650 студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Ввод в эксплуатацию назначен на конец 2016 года.

17-этажный ЖК «Капитан Немо» является первой частью архитектурного ансамбля, который ГК «Лидер Групп» создаст на намыве на Васильевском острове. Также на намывной территории будут возведены ЖК премиум-класса «Капитан Артур Грей», ЖК комфорт-класса «Магеллан», ЖК бизнес-класса «Колумб». К настоящему времени проработка проектов завершена. В зависимости от общей ситуации объекты будут выведены на рынок.