8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ЖК «Три кита», вторая очередь: начался монтаж внутренних инженерных сетей

10 марта

Во второй очереди жилого комплекса «Три кита» начались работы по монтажу внутренних инженерных систем отопления, энергоснабжения, водоснабжения и канализации.

В настоящий момент во всех корпусах идет бурение технических отверстий под канализацию, водопровод и отопление. В корпусах №№ 1, 2, 4, 5 выполняется штробление для разводки электрики в квартирах. В корпусе № 2 идет установка молниезащиты на кровле, закуплены материалы для последующего монтажа стояков отопления. Также в корпусах №№ 1 и 2 ведется устройство кровельных ограждений (для выполнения данного вида работ в корпусах 3, 4 и 5 выбирается подрядчик).


Продолжаются работы по остеклению:
1 корпус — 20%
2 корпус — 15%
4 корпус — 50%
5 корпус — 50%
В 3 корпусе монтаж остекления начнется во второй половине марта после завоза строительного материала.

Фасадные работы :
1, 2, 3 корпусы — проведен тендер на выбор подрядных организаций (компании «Крона», «Бик», «Трасстрой», «Пик»). Производится поставка строительного материала на объект. Во второй половине марта, когда на улице установится плюсовая температура, начнутся работы по утеплению фасада
4 корпус — 35%
5 корпус — 20 %

Готовность кровли по всем корпусам — 100%

Готовность монолитных конструкций по всем корпусам — 100%

Работы по кладке наружных и внутренних стен по всем корпусам выполнены на 100%

Заключены договоры на присоединение к внешним инженерным сетям теплоснабжения и электроснабжения, технические условия получены. Идет проектирование. Проекты по установке ИТП и прокладке наружной теплотрассы сданы на согласование в компанию «Петербургтеплоэнерго». По внешним сетям НВК (водоснабжение и водоотведение) застройщик в настоящее время готовит пакет документов для подачи на заключение договора на присоединение.