8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ЖК «Медалист»: начались работы по строительству наружных теплосетей

7 марта

Подрядная организация ООО «Легион», выбранная застройщиком ООО «Рубеж» для проведения работ по строительству наружных сетей теплоснабжения для ЖК «Медалист», приступила к работе по прокладке внутренней разводки системы отопления в подвале жилого комплекса. После завершения работ в подвале подрядчик приступит к строительству наружной сети теплоснабжения от индивидуального теплового пункта (ИТП) до теплокамер ОАО «Теплоэнерго», которые расположены на территории внутреннего двора.

Внутри дома продолжается монтаж внутренних инженерных сетей. В секциях №№ 5 и 6 трубы отопления в квартирах и МОПах смонтированы на 100%, началась установка радиаторов в квартирах, ведутся слаботочные и электромонтажные работы (штробление отверстий под электрику, розетки, кабель). Полностью выполнена ливневая канализация, монтируются стояки ГВС и ХВС в МОПах. В апреле строители планируют приступить к заливке стяжек пола в секциях №№ 5, 6.

В секции № 4 закончена трассировка под крепление труб отопления. Раскладка труб отопления планируется в этой секции в конце марта. В секции № 3 работы по трассировке еще продолжаются. Во второй секции завершена отделка специальных помещений (ИТП, ГРЩ, водомерные узлы и т.д.). В марте отделочные работы в данных помещениях будут полностью выполнены и на других секциях. Продолжается возведение паркинга. В марте началось витражное остекление на второй секции со стороны улицы. В апреле строители приступят к устройству витражей в секциях №№ 5 и 6 со стороны двора. Завершена установка окон. На 90% выполнены штукатурные работы.

Напомним, что застройщиком заключены договоры на присоединение к наружным инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения. Технические условия на присоединение к сетям получены. Выбран подрядчик ООО «СПб вода», который в настоящий момент ведет проектирование внутриквартальных сетей водоснабжения и водоотведения. Начало строительства внутриквартальных наружных сетей водоснабжения и водоотведения запланировано на апрель. Согласно техническим условиям на присоединение к электрическим сетям проложен электрический кабель от жилого комплекса до источника питания ТЭЦ № 17. Заказаны две БКТП, которые находятся в процессе заводской сборки. После того, как будет завершена сборка, БКТП доставят с завода и установят во дворе дома.