8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ЖК «Капитан Немо»: завершено строительство наружных сетей теплоснабжения

10 марта

В ЖК «Капитан Немо» закончено строительство наружных инженерных сетей теплоснабжения от согласованной с АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» точки подключения на территории жилого комплекса до индивидуальных тепловых пунктов в подвале дома (ИТП). Застройщик принимает построенные сети у подрядной организации: специалисты службы технического надзора осматривают сети и выдают подрядчику замечания для устранения. Следующий этап — приемка построенных сетей инспектором АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В жилом комплексе смонтированы три главных распределительных щита (ГРЩ): один для энергоснабжения встроенных помещений. Два остальных - для жилой части. В апреле текущего года начнется прокладка кабельных линий 0,4 кВ от БКТ (установлена на территории жилого комплекса подрядчиками АО «Ленэнерго») до ГРЩ, после чего будет возможен переход на постоянную схему электроснабжения.

В доме идет монтаж входных дверей в подъезды, на пожарные лестницы и переходные площадки: установлено 118 дверей. Завозится стройматериал для остекления коммерческих помещений на первом этаже дома. Продолжаются работы по благоустройству эксплуатируемой кровли паркинга (стилобат): выполнен первый слой гидроизоляции и пароизоляции, разуклонка из стеклопенощебня, армированная стяжка, второй слой пароизоляции и дополнительные слои гидроизоляции. Затем строители приступят к устройству поребриков, бетонированию и асфальтированию. После этого будет выполнено благоустройство: во внутреннем дворе появятся газоны и клумбы, зоны отдыха и детская площадка.

В середине марта на объект выходит подрядная организация ЛСУ для проведения работ по монтажу лифтовых направляющих. Во второй половине этого месяца начнется устройство внутренних инженерных сетей в подземном паркинге. Начнется прокладка кабельных линий для обеспечения сигнализации подземной автостоянки, дома и системы видеонаблюдения. Также в марте стартует отделка помещения для диспетчерской.