8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ЖК «Капитан Немо»: согласованы дополнительные точки подключения к городской системе водопровода и канализации

17 марта

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» согласовал точки подключения проектируемой сети водоснабжения на территории ЖК «Капитан Немо» к городской магистральной водопроводной сети. Соответствующий документ о согласовании получен от монополиста 16 марта 2017 г. Это означает, что застройщик в максимально короткие сроки приступит к строительству внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения, без которых жилой комплекс нельзя ввести в эксплуатацию. Подрядная организация «Вотерпрайс» готовит рабочую проектную документацию для подачи в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». После согласования проектной документации (плановый срок — конец апреля) застройщик приступит к прокладке сетей водопровода и канализации. Работы планируется завершить в мае. После этого начнется пуско-наладка систем отопления и водоснабжения.

Напомним, что в феврале было завершено строительство наружных инженерных сетей теплоснабжения для ЖК «Капитан Немо» в соответствие с согласованной рабочей документацией. В настоящий момент ведется приемка построенных сетей специалистами АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

На придомовой территории собрана и установлена блочная трансформаторная подстанция (БКТП). В жилом комплексе смонтированы три главных распределительных щита (ГРЩ). В начале апреля начнется прокладка кабельных линий 0,4 кВ от БКТ до ГРЩ, после чего будет осуществлен переход на постоянную схему электроснабжения.

В настоящий момент в жилом комплексе ведутся работы по установке входных дверей в подъезды, на пожарные лестницы и переходные площадки, фасадные работы, благоустройство эксплуатируемой кровли паркинга (стилобат) и т.д. На объект вышел подрядчик для монтажа лифтовых направляющих. Общая строительная готовность дома — 94%.

3kita_news_140317_1.jpg3kita_news_140317_2.jpg3kita_news_140317_3.jpg
3kita_news_140317_1.jpg3kita_news_140317_2.jpg3kita_news_140317_3.jpg