8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

В жилом квартале AEROCITY открыли «Сказочный город»

1 сентября

Юные первооткрыватели детского сада в Шушарах будут снимать мультфильмы и играть в интерактивной песочнице

Новые дошкольные учреждения от «Лидер Групп» в День знаний открылись в Приморском районе Санкт-Петербурга, в областном г. Мурино и в новом жилом квартале AEROCITY, что в поселке Шушары.

Последний объект, ДОУ №50 «Сказочный город», особенно необычен. Его наша компания ввела в эксплуатацию задолго до того, как были переданы ключи новоселам первой очереди жилого квартала.

— Для нас очень важно, чтобы новый район AEROCITY стал территорией комфортного проживания. Поэтому, мы стремимся к тому, чтобы социальные объекты в Шушарах сдавались раньше жилых домов. С этой задачей нам помогает справиться Правительство Санкт-Петербурга и администрация Пушкинского района, — говорит директор по развитию ГК «Лидер Групп» Надежда Ильина.
Сроки ввода в эксплуатацию — не единственная отличительная особенность объекта.

Как отметила заведующая детским садом Светлана Скоробогатова: «В нашем «Сказочном городе» даже песочница не простая, а интерактивная».
А еще в ДОУ №50 есть бассейн, два музыкальных и спортивный залы, а в мультимедийной студии юные жители квартала смогут рисовать и озвучивать собственные мультфильмы.

Позаботились и о воспитанниках с особенностями в развитии. Творческая лаборатория поможет становлению основных навыков у детей с нарушениями речи, слуха и задержкой психического развития.

Чудеса образовательного учреждения администрация детского сада продемонстрировала почетным гостям. В «Сказочном городе» сегодня побывали исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Андрей Чапуров, депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов, прокурор Пушкинского района Алексей Тимошенко.

Говорили не только о том, каким стильным и технологичным получилось новое дошкольное учреждение, но и о планах на будущее. Ведь открытый садик — лишь первая ласточка в строительстве большого образовательного кластера AEROCITY. По соседству возводится средняя школа на 1650 мест и еще одна — начальная школа-детский сад комбинированного типа на 350 воспитанников.