8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

В Шушарах «Лидер Групп» демонтирует здание, попавшее в границы реконструкции ул. Пушкинской

31 июля

Постройку на въезде в поселок начали возводить уже в процессе разработки городом проектной документации реконструкции дороги. Строительные работы остановились на этапе, когда был возведен железобетонный каркас.

Дальнейшую судьбу объекта решило соглашение, которое администрация Санкт-Петербурга подписала с «Лидер Групп» в рамках намерений расширить и переустроить самый важный дорожный объект поселка.

Реконструкция улицы Пушкинской — одно из направлений работы нашей компании по созданию комфортной, благоустроенной городской среды. Ведь именно в Шушарах «Лидер Групп» реализует свой масштабный проект — квартал «Аэросити». Квартал состоит из 10-12-ти этажных домов с закрытой территорией и подземными паркингами. Это выгодно отличает его от уже сложившейся уплотнительной застройки Шушар с домами в 26 этажей.

Наша компания не только формирует градостроительный облик нового района, но и обеспечивает его будущих жителей современной инфраструктурой и инженерными коммуникациями. Это касается как собственных проектов, так и объектов, которые возводят в квартале другие застройщики.

В общей сложности на территории «Аэросити» планируется построить более 30 жилых домов, десять школ и садиков, пять поликлиник и врачебных отделений.
Проект уникален тем, что столь необходимые петербуржцам социальные учреждения возводятся с опережением темпов строительства жилых комплексов.