8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

«Лидер Групп» начала реконструкцию Пушкинской улицы в п. Шушары

3 февраля

Отрезок дороги от Новгородского до Витебского проспектов будет полностью реконструирован и расширен до четырех полос. А участок улицы на въезде в поселок полностью спрямят. В будущем это позволит направить транспортный поток по новому дорожному полотну.

В общей сложности, масштабная реконструкция затронет 1,2 км дороги. Кроме расширения, здесь установят светофоры, выполнят уличное освещение и пешеходные тротуары. Преобразуется и примыкающая часть Витебского проспекта, на котором будут обустроены дорожные карманы для остановок общественного транспорта.

Работы выполняются на основании соглашения, которое наша компания заключила с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры города. И хотя юридически застройщиком дорожного объекта является КРТИ, все работы профинансированы и реализует ГК «Лидер Групп». Такое партнерство помогло решить главную бюрократическую задачу – выполнить реконструкцию объекта без передачи земельных участков в руки частного инвестора.

Юридические тонкости — не единственное препятствие, с которым проект столкнулся за время подготовки к реализации. Урегулирование имущественных вопросов между владельцами и Правительством Санкт-Петербурга заняло пять лет.

Сейчас работы выполняются на самом въезде в поселок. На этом участке строителям предстоит заново обустроить дорожное полотно. Здесь уже выбран грунт, выполняется дренаж и отсыпка песчаного основания.

А весь проект реконструкции ул. Пушкинской разбит на 21 этап. На каждом из них в первую очередь будет производиться расширение дорожного полотна. Это позволит производить работы с минимальными неудобствами для жителей поселка.

Реконструкция дороги — одно из направлений, которые наша компания реализует в комплексе планов по развитию социальной инфраструктуры Шушар.

Вместе в первыми жилыми домами квартала AEROCITY, в Шушарах 1 сентября 2022 года открылся детский сад на 320 детей, завершается возведение начальной школы со встроенным детским садом. Еще одна — средняя школа находится в стадии активного строительства. А в одной из выведенных недавно в продажу новых очередей - ЖК AEROCITY 4 запроектировано отделение врачей общей практики.

Наш уютный семейный квартал AEROCITY — первый в Санкт-Петербурге, где социальные и инфраструктурные объекты возводятся с опережением темпов строительства жилья.

Сейчас у наших покупателей квартир есть возможность выбрать готовую или строящуюся недвижимость в одном из шести домов комфорт-класса. Все дома отличает невысокая этажность (10-12 этажей), безопасная приватная территория и малое количество квартир на этаже.