8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

Компания «Лидер Групп» подвела итоги 2019 года

31 декабря

В 2019 году компания ввела в эксплуатацию три жилых комплекса и детский сад, приняла участие в нескольких престижных конкурсах и премиях, получила ряд наград, а также вывела на рынок новый проект бизнес-класса с уникальной архитектурой.

Совокупная площадь жилых комплексов YOGA 1, «Балканы» и LENINGRAD, введенных в эксплуатацию в 2019 году, составила порядка 200 тысяч квадратных метров. Общее количество квартир – 2 366. Дома расположены в разных районах Санкт-Петербурга и имеют разный класс – «комфорт» и «бизнес». Кроме жилых комплексов, в эксплуатацию был введен детский сад на 100 мест, расположенный в уже заселенной первой очереди ЖК «Три кита» в городе Мурино. Впрочем, это лишь один из множества объектов социальной инфраструктуры, которые компания построила в Ленинградской области, что кстати было особо отмечено высшим руководством региона (в 2019 году «Лидер Групп» получила почетную награду «За заслуги в созидании города Мурино»).

Уникальный жилой комплекс бизнес-класса «Дефанс», выведенный компанией «Лидер Групп» на рынок в 2019 году, своей незаурядной красотой напоминает Большую арку La Défense (современный вариант Триумфальной арки) архитектора Отто фон Шпрехельсена. Комплекс возводится в престижном Московском районе, на улице Типанова и состоит из трех доминант, расположенных на общем стилобате на уровне третьего этажа. Пространство между двумя домами-арками будет превращено в изысканный променад с галереей, фонтаном и колоннадой, который завершится широкой импозантной лестницей, ведущей к следующей архитектурной группе, выполненной в форме замкнутого каре с закрытым для автомобилей и прекрасно благоустроенным внутренним двором. Настоящим украшением ЖК «Дефанс» станут 16 эксклюзивных квартир, расположенных на верхних этажах домов-арок. Уникальный архитектурный проект был специально разработан знаменитой Студией 44 Никиты Явейна. Совокупная площадь комплекса составит порядка 235 тысяч квадратных метров, общее количество квартир – 1 890.

В 2019 году портфель реализуемых проектов «Лидер Групп» насчитывает 27 жилых комплексов, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, из которых 15 строятся и 12 уже построены. Согласно Единому реестру застройщиков, по итогам года компания заняла 4-е место по объемам текущего строительства жилья в Северо-Западном федеральном округе. Совокупная площадь строящихся домов составила порядка 1 200 тысяч квадратных метров. Общее количество квартир – 16 891. Ипотеку в домах компании предлагают 13 крупнейших банков РФ.

Всего же, за 32 года работы компания «Лидер Групп» ввела в эксплуатацию свыше 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения, от жилых домов и бизнес-центров, до блоков АЭС и фармацевтических заводов. Визитной карточкой компании является первый в Санкт-Петербурге небоскреб Leader Tower, возведенный с применением передовых технологий в области высотного строительства. Уникальное здание с единственным в городе мультимедийным фасадом является архитектурной доминантой и украшением Московского района.

Также в 2019 году: Компания «Лидер Групп» открыла новый офис на Васильевском острове. По оценкам экспертов рынка недвижимости, это один из лучших шоу-румов в Санкт-Петербурге; ЖК «Нахимов» стал победителем конкурса «Лидер строительного качества 2019» в номинации «Лучший объект капитального строительства» в сегменте бизнес-класса; ЖК «Балканы» стал победителем конкурса «Лидер строительного качества 2019» в номинации «Лучший объект капитального строительства» в сегменте комфорт-класса; ЖК «Балканы» принял участие в архитектурно-дизайнерском конкурсе «Золотой Трезини 2019» в номинации «Лучший проект жилого комплекса комфорт-класса»; ЖК LENINGRAD принял участие в архитектурно-дизайнерском конкурсе «Золотой Трезини 2019» в номинации «Лучший проект жилого комплекса бизнес-класса»; ЖК LENINGRAD принял участие в премии «UrbanAwards 2019» в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга»; ЖК «Дефанс» принял участие в XXV Межрегиональной Ежегодной Общественной Премии КАИССА-2019 в номинации «Лучший проект на рынке жилья бизнес-класса»; Компания «Лидер Групп» стала партнером Международного фестиваля современного оперного искусства «Digital OPERA 2.0 / Опера цифровой эпохи».


Официальный сайт
Вконтакте
Instagram