8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ГК «Лидер Групп» построит в Шушарах новую школу

22 сентября

В школе на 1650 мест будут обучаться с 1 по 11 класс – всего 66 классов, вместимостью по 25 учеников. Разрешение на строительство уже получено, в ближайшее время начнутся работы.

Современное четырёхэтажное здание школы объединит три блока: для начальной школы, для основной школы и общешкольные помещения. На первом этаже разместятся столовая, большой бассейн 25х11 м для спортивного и оздоровительного плавания по дорожкам, малый бассейн 6х10 м для младших классов, медицинские кабинеты, два спортзала и хозяйственные комнаты.

Примечательно, что блок начальной школы, обеспеченный отдельным входом, гардеробом, вестибюлем и входными группами, расположится в максимальной изоляции и останется недоступен для учащихся других возрастов. При этом, всегда в удобном доступе для юных школьников останутся столовая, актовый зал, спортивный комплекс, медицинские помещения и библиотека.

На закрытой внутренней территории будет размещена физкультурная зона общей площадью порядка 7,5 тыс. кв. м с площадками для футбола, волейбола, баскетбола, прыжков в длину, круговой беговой дорожкой и местом для разноплановых упражнений. Также предусмотрены высадка зеленых насаждений и газонов, установка малых архитектурных форм, обустройство дорожек и игровых площадок с антитравматическим покрытием.

ГК «Лидер Групп» реализует в Шушарах масштабный проект нового жилого квартала AEROCITY. Понимая довольно сложную ситуацию с развитием социальной инфраструктуры нового района, компания взялась возводить необходимые (прежде всего детские) учреждения, значительно опережая темпы жилищного строительства. Таким образом, в скором времени здесь появятся шесть новых детских садов, три средних и одна начальная школы, две поликлиники, четыре спортивных зала, а также целый ряд других инфраструктурных и социальных объектов.