8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ГК «Лидер Групп» получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Три кита»

18 сентября
Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы выдал компании «Лидер Групп» разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Три кита» в поселке Мурино Ленинградской области.

Новый 12-этажный кирпично-монолитный комплекс состоит из трех корпусов, рассчитанных на 1 485 квартир общей площадью 57 185 кв.м. На первых этажах оборудованы коммерческие помещения, предусмотрен подземный паркинг. Общая площадь объекта составляет 98 856,09 кв.м. 

 ЖК «Три Кита» – это город в городе. Яркие архитектурные формы в обрамлении зеленых насаждений добавляют комплексу солнечного настроения и уюта. В комплексе предусмотрена круглосуточная охрана и служба консьержей. 

Но «вишенкой на торте» и настоящей гордостью комплекса является прекрасно благоустроенная, закрытая придомовая территория, дизайном которой занималась профессиональная студия ландшафтной архитектуры «Нескучный сад». Весь проект выдержан в едином стиле, перекликающимся с общей концепцией комплекса. За основу был взят мощный образ синего кита: в одном из дворов он даже будет воплощен в виде целого «детского городка». С высоты нескольких этажей можно будет наблюдать три китовых хвоста, которые станут средством зонирования территории: в пределах этих зон расположатся детские игровые площадки и тренажерная группа для подростков и взрослых. Жители комплекса смогут не только гулять, но и заниматься спортом, не выходя за пределы собственного двора, в том числе, играть в настольный теннис и стритбол.