8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

Экскурсия в ЖК «Три кита»

3 мая

30 апреля в рамках проекта «Окно на стройку» состоялась экскурсия для дольщиков 1-й очереди ЖК «Три кита». Общее количество участников мероприятия превысило 50 человек: каждый из них мог задать вопросы начальнику участка, узнать о ходе строительства из первых уст, пройтись по территории жилого комплекса и посетить квартиры в 11 и 12 секциях.

Ежедневно на строительной площадке жилого комплекса трудятся до 150 человек, сообщил Алексей Иванов, начальник участка. Он рассказал дольщикам, что основная часть работ в 1, 2 и 3 корпусе уже завершена. В корпусах закончены работы по монтажу внутренних инженерных сетей: смонтированы системы канализации, водоснабжения и отопления, сделана разводка внутренней электрики, в 50% квартир установлены радиаторы. Дольщики смогли убедиться в этом на экскурсии внутри дома. «В июне мы планируем приступить к чистовой отделке квартир, для ускорения процесса ее будут выполнять три подрядчика одновременно. На сроки сдачи дома госкомиссии готовность отделки не влияет», - проинформировал начальник участка.


После майских праздников на объекте начнется установка дверей. В 3-м корпусе ведется монтаж и остекление витражей, во 2-м корпусе старт работ по витражному остеклению запланирован на 3 мая. Лифтовые кабины в домах 1-й очереди смонтированы. С 12 по 5 этаж в МОПах уложена напольная плитка.

На данный момент в 1-м корпусе полностью завершен монтаж 2-х индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) жилой части, на объект уже завезено оборудование для монтажа ИТП жилой части во 2-м корпусе, в 3-м корпусе ИТП будет готов в июне.


10 мая на объект привезут все необходимые материалы для прокладки наружных сетей: проект согласован, замечания от УК «Мурино» получены и проработаны, счета оплачены. Будущие жители ЖК смогут наблюдать за ходом работ по монтажу наружных сетей при помощи вэб-камер, установленных на объекте. После испытаний наружных сетей застройщик приступит к благоустройству территории жилого комплекса и планирует завершить эти работы в июле.