Отдел продаж


Звонок по России бесплатный:
8-800-333-00-78

Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 336-0-336

Адреса офисов


Санкт-Петербург, пл. Конституции, д. 7
7 этаж, офис 701 (БЦ «Лидер»)

Санкт-Петербург, Невский пр., д. 90-92
3 этаж (вход с Невского пр.)


«Лидер Групп» продолжает реконструкцию ул. Пушкинской в п. Шушары

«Лидер Групп» продолжает реконструкцию ул. Пушкинской в п. Шушары
4 апреля

Развиваем инфраструктуру нашего нового квартала AEROCITY в Шушарах!

Одно из направлений — реконструкция ул. Пушкинской. В ближайшей перспективе главная транспортная артерия Шушар от Витебского до Новгородского проспекта станет четырехполосной, на ней появятся новые светофоры, уличное освещение и остановки общественного транспорта. Автобусные карманы запланированы и на части разгонной полосы Витебского проспекта.

В комплексе мероприятий также предусмотрено устройство сети дождевой канализации и собственных локальных очистных сооружений.

Сейчас работы идут на самом въезде в Шушары. Это наиболее значимый участок, где строителям с нуля предстоит возвести порядка 300 метров дорожного полотна. Частично здесь уже выполнено основание новой дороги, проложена канализация и сети связи, идет устройство водопроводных сетей.

Еще на двух участках Пушкинской улицы, в районе улиц Вишерской и Новгородского проспекта выполняют работы по грунту. Следующий этап - демонтаж существующих построек.

Общая протяженность находящихся в работе участков составляет более 1 км. А весь проект реконструкции с учетом разгонной полосы Витебского проспекта составит 1,7 км.

Напомним, что работы выполняются на основании соглашения, которое «Лидер Групп» заключила с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры города.

Вместе в первыми жилыми комплексами AEROCITY, нашей компанией Шушарах построен и уже работает детский сад на 320 детей, завершается строительство начальной школы со встроенным детским садом. Еще одна — средняя школа на 1650 мест находится в стадии активного строительства. А в одном из выведенных недавно в продажу жилых комплексов запроектировано отделение врачей общей практики.

Отдельно отметим, что для Санкт-Петербурга это первый опыт реализации квартальной застройки, при которой социальные объекты возводятся с опережением темпов строительства жилья.