Отдел продаж


Звонок по России бесплатный:
8-800-333-00-78

Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 336-0-336

Адреса офисов


Санкт-Петербург, пл. Конституции, д. 7
7 этаж, офис 701 (БЦ «Лидер»)

Санкт-Петербург, Невский пр., д. 90-92
3 этаж (вход с Невского пр.)


LEADER TOWER принимает «Вертикальный вызов»

LEADER TOWER принимает «Вертикальный вызов»
3 ноября


5 ноября  впервые в России в самом высоком здании Санкт-Петербурга БЦ LEADER TOWER, построенном ГК «Лидер Групп» в Московском районе на пл. Конституции, д. 3, пройдут международные состязания пожарных «Вертикальный вызов». Соревнования приурочены к объявленному в МЧС России Году пожарной охраны. Начало мероприятия в 12.00

Инициаторами забега выступили сами петербургские спасатели. Их вызов приняли коллеги из других городов и регионов. Планируется, что в мероприятии примут участие более двухсот пожарных из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Вологодской областей, Белоруссии и т.д.

Участникам предстоит побороться друг с другом в подъеме на время на 39-й этаж самого высокого в городе на Неве здания LEADER TOWER. Они преодолеют 936 ступеней вертикального подъема в полной боевой экипировке (это порядка двадцати кг) и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Формат мероприятия предусматривает два варианта участия: в зачете – забег  на время и подключенным к СИЗОД, и вне зачета – когда участники преодолевают дистанцию на личный результат, и без подключения к средствам защиты органов дыхания.

Как отметили в ГУ МЧС России по СПб, основная цель «Вертикального вызова» - показать насколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, почтить память пожарных, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, а также популяризация профессии среди населения и подрастающего поколения. Соревнования приурочены к объявленному в МЧС России Году пожарной охраны. Все участники забега будут награждены памятными сувенирами, а финалисты грамотами и ценными призами.

В торжественной церемонии открытия соревнований примут участие представители руководства МЧС России и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а также члены Правительства города на Неве. Для детей и взрослых будет развернута выставка современной пожарно-спасательной техники, а также организован мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. По традиции, всех своих гостей пожарные угостят обедом из полевой кухни.

Справка. Бизнес-центр LEADER TOWER (застройщик — ГК «Лидер Групп») введен в эксплуатацию в 2013 г. Уникальный высотный деловой комплекс класса  А (общая площадь 49  тыс. кв.м) является самым высоким в городе  и единственным в Петербурге деловым центром с мультимедийным фасадом, способным  воспроизводить изображения и анимацию. Высота небоскреба  достигает 145 метров (41 этаж). Фасад бизнес-центра выполнен с применением  стекло-алюминиевой конструкции. Панорамные окна и витражное остекление подчеркивают красоту здания, делая его легким и воздушным. На крыше оборудована смотровая площадка, с которой открывается панорамный вид на город.

Более подробную информацию о предстоящем забеге можно найти на официальном сайте «Вертикального вызова» – http://verticalchallenge.ru/,  в социальных сетях по хештегу #ЯПРИНИМАЮВЫЗОВ.