Отдел продаж


Звонок по России бесплатный:
8-800-302-36-57

Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 336-0-336

Адреса офисов


Санкт-Петербург, пл. Конституции, д. 7
7 этаж, офис 701 (БЦ «Лидер»)

Санкт-Петербург, Невский пр., д. 90-92
3 этаж (вход с Невского пр.)


ГК «Лидер Групп» завершает реконструкцию главного въезда в Шушары. Открыто рабочее движение по всем четырем полосам

ГК «Лидер Групп» завершает реконструкцию главного въезда в Шушары. Открыто рабочее движение по всем четырем полосам
4 сентября

Вновь возведенный участок улицы стал безопасным и удобным для проезда транспорта.

Строительство нового проезда — лишь часть масштабной реконструкции главной транспортной артерии поселка, которую строительная компания ГК «Лидер Групп» завершает по соглашению с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры города.

В рамках произведенных работ, на участке 1,2 км от Новгородского до Витебского проспекта улица Пушкинская расширена до четырех полос и разделена островками безопасности. Здесь появились пешеходные тротуары и ограждения, перекрестки оборудованы светофорами. Кроме того, произведен внушительный комплекс работ по переустройству инженерных сетей, благоустройству дренажного канала с декоративным покрытием из габионов, установлена трансформаторная электроподстанция и ливневая канализация с очистными сооружениями.

В настоящий момент продолжается перенос воздушной линии электропередач — новая ЛЭП станет выше и современнее.

Заключительный этап работ включает завершение устройства газонов, пешеходных зон, монтаж 130 метров шумозащитных экранов. Преобразована и примыкающая часть Витебского проспекта — здесь обустроены дорожные карманы, устанавливаются павильоны общественного транспорта. Всего на реконструированном участке предусмотрено шесть современных остановок.

Реконструкция дороги – одно из нескольких направлений, которые компания «Лидер Групп» реализует в комплексе планов по развитию социальной инфраструктуры в п. Шушары, в котором девелопер реализует свой масштабный проект «АЭРОСИТИ». Вместе с первыми жилыми домами квартала, компания возвела детский сад на 320 детей, начальную школу-трансформер со встроенным детским садом на 350 детей и общеобразовательную школу на 1650 учащихся. Все объекты переданы в дар Санкт-Петербургу и уже функционируют.